Имя им всем - Победа!

02 мая 2023

В период с 01.04- 20.04.2023 г, совместно с МАО ДПО "ЦРО", МДОУ «Детский сад № 115» организовал и провёл III городской конкурс чтецов «Имя им всем - Победа!».

Конкурс проводится с целью популяризации поэтического слова, о трудовых и ратных подвигах народа в годы ВОВ 1941-1945г., в педагогической деятельности образовательных учреждений.

Предметом конкурса является выступление педагогов/специалистов ДОУ и СОШ с художественным чтением произведений поэтов Республики Карелия о подвиге народа на фронте, о работниках тыла, о послевоенном восстановлении, вдовьей доле и детях войны.

Конкурс направлен на распространение среди педагогов/специалистов риторических знаний и умений, основ выразительного чтения поэтического текста, развитию культуры публичного выступления и повышения статуса регионального компонента в педагогической практике.

В отборочном туре конкурса приняли участие 108 педагогов и специалистов ДОУ и СОШ, из 31-го образовательного учреждения ПГО.

Благодарим всех конкурсантов за участие

Поздравляем победителей:

Диплом победителя — Одинцова Татьяна (ДОУ 95)

Диплом II степени- Лариса Ильина (ДОУ 115)

Диплом III степени Михеева Светлана (ДОУ 90)

Специальный приз жюри:  Лебедева Анна, (ДОУ 74)

Приз зрительских симпатий: Харина Ольга, (ДОУ 115).

В этом году впервые учредили новую номинацию "Проба пера", где проявили своё творчество 4 участника: Сутугина Анна, Раскумандрина Наталья, Харина Ольга, Грацианова Мария. Участницы достойно представили свои произведения. Поздравляем!

 

Вернуться к списку новостей